Rangliste 2017

Start- & Rangliste - Powered by Datasport

Ranglisten Archiv

Alle Ranglisten der letzten Jahren sind hier als PDF zum Download erhältlich.

Rangliste 2016
Rangliste 2015
Rangliste 2014
Rangliste 2013
Rangliste 2012
Rangliste 2011
Rangliste 2010
Rangliste 2009
Rangliste 2008
Rangliste 2007
Rangliste 2006
Rangliste 2005
Rangliste 2004
Rangliste 2003

Hall Of Fame

1987 Damen Debra Elsmore, Davos 1:33.13
  Herren Martin May, Valbella 1:23.22
1988 Damen Heidi Bischof, Italien 1:42.29
  Herren Roland Good, Sargans 1:22.14
1989 Damen Verena Piccinin, St. Moritz 1:41.54
  Herren Walter Galbier, Weite 1:23.40
1990 Damen Heidi Bischof, Italien 1:41.51
  Herren Mario Niggli, Jenaz 1:25.24
1991 Damen Brigitte Wolf, Chur 1:39.17
  Herren Andrea Camastral, Felsberg 1:24.19
    Mario Niggli, Jenaz 1:24.19
1992 Damen Brigitte Wolf, Chur 1:41.32
  Herren A. Rutishauser, St. Gallen 1:24.29
1993 Damen Carolina Reiber, Schiers 1:42.38
  Herren Roland Good, Sargans 1:21.28
1994 Damen Marianne Balmer, Davos 1:40.37
  Herren Leo Pleisch, Felsberg 1:24.25
1995 Damen Stefani Krämer, Zürich 1:44.51
  Herren Geoffrey Tanui, Kenia 1:21.47
1996 Damen Beatrice Hirsiger, Chur 1:47.38
  Herren Thomas Engeli, Cazis 1:24.29
1997 Damen Janina Saxer, Davos 1:35.19
  Herren Thomas Engeli, Thusis 1:24.44
1998 Damen Carolina Reiber, Schiers 1:42.17
  Herren Roland Wille, Vaduz 1:25.35
1999 Damen Maggie Müller, Bonaduz 1:31.32
  Herren Bruno Lacher, Glarus 1:18.30
2000 Damen Katrin Kläsi, Rüti 1:39.10
  Herren Bruno Lacher, Glarus 1:28.39
2001 Damen Marianne Balmer, Davos 1:38.53
  Herren Thomas Engeli, Thusis 1:20.12
2002 Damen Katrin Kläsi, Rüti 1:42.33
  Herren Thomas Engeli, Thusis 1:27.03
2003 Damen Maggie Kleis, Bonaduz 1:44.55
  Herren Thomas Engeli, Thusis 1:23.44
2004 Damen Annina Berri, Flims 1:43.53
  Herren Martin Job 1:31.25
2005 Damen Denise Zimmermann, Mels 1:51.57
  Herren Thomas Engeli, Thusis 1:30.48
2006 Damen Brigitte Wolf, Bitsch 1:44.44
  Herren Thomas Engeli, Thusis 1:28.50
2007 Damen Denise Zimmermann, Mels 1:45.26
  Herren Thomas Engeli, Thusis 1:28.42
2008 Damen Denise Zimmermann, Mels 1:42.58
  Herren Thomas Engeli, Thusis 1:29.39
2009 Damen Denise Zimmermann, Mels 1:41.10
  Herren Thomas Engeli, Thusis 1:27.42
2010 Damen Jasmin Nunige, Davos Platz 1:41.26
  Herren Ulisses Joos, Chur 1:28.23
2011 Damen Nicole Kubli, Almens 1:28.43
  Herren Ulisses Joos, Chur 1:11.08
2012 Damen Virginia Post, Davos Platz 1:31.51
  Herren Ulisses Joos, Chur 1:09.09
2013 Damen Süess Stephanie, Chur 57.51
  Herren Ulisses Joos, Chur 48.54
2014 Damen Denise Lichtensteiger, Montlingen 1:31.26
  Herren Anrig Fabian, Chur 1:14.27
2015 Damen Jasmin Nunige, Davos Platz 1:22.40
  Herren Ulisses Joos, Chur 1:11.59