skip to Main Content

Ranglisten


 

 Hall of Fame

1987DamenDebra Elsmore, Davos 1:33.13
Herren Martin May, Valbella 1:23.22
1988 Damen Heidi Bischof, Italien 1:42.29
Herren Roland Good, Sargans 1:22.14
1989 Damen Verena Piccinin, St. Moritz 1:41.54
HerrenWalter Galbier, Weite 1:23.40
1990 Damen Heidi Bischof, Italien 1:41.51
HerrenMario Niggli, Jenaz 1:25.24
1991 Damen Brigitte Wolf, Chur 1:39.17
Herren Andrea Camastral, Felsberg
Mario Niggli, Jenaz
1:24.19
1:24.19
1992 Damen Brigitte Wolf, Chur 1:41.32
Herren A. Rutishauser, St. Gallen 1:24.29
1993 DamenCarolina Reiber, Schiers 1:42.38
Herren Roland Good, Sargans 1:21.28
1994 Damen Marianne Balmer, Davos 1:40.37
Herren Leo Pleisch, Felsberg 1:24.25
1995 Damen Stefani Krämer, Zürich 1:44.51
Herren Geoffrey Tanui, Kenia 1:21.47
1996 Damen Beatrice Hirsiger, Chur 1:47.38
Herren Thomas Engeli, Cazis 1:24.29
1997DamenJanina Saxer, Davos 1:35.19
Herren Thomas Engeli, Thusis 1:24.44
1998 Damen Carolina Reiber, Schiers 1:42.17
Herren Roland Wille, Vaduz 1:25.35
1999 Damen Maggie Müller, Bonaduz 1:31.32
Herren Bruno Lacher, Glarus 1:18.30
2000 Damen Katrin Kläsi, Rüti 1:39.10
Herren Bruno Lacher, Glarus 1:28.39
2001 Damen Marianne Balmer, Davos 1:38.53
Herren Thomas Engeli, Thusis 1:20.12
2002Damen Katrin Kläsi, Rüti 1:42.33
Herren Thomas Engeli, Thusis 1:27.03
2003 Damen Maggie Kleis, Bonaduz 1:44.55
Herren Thomas Engeli, Thusis 1:23.44
2004 Damen Annina Berri, Flims 1:43.53
Herren Martin Job 1:31.25
2005Damen Denise Zimmermann, Mels 1:51.57
Herren Thomas Engeli, Thusis 1:30.48
2006 DamenBrigitte Wolf, Bitsch 1:44.44
HerrenThomas Engeli, Thusis 1:28.50
2007 Damen Denise Zimmermann, Mels 1:45.26
Herren Thomas Engeli, Thusis 1:28.42
2008DamenDenise Zimmermann, Mels 1:42.58
HerrenThomas Engeli, Thusis 1:29.39
2009 Damen Denise Zimmermann, Mels 1:41.10
Herren Thomas Engeli, Thusis 1:27.42
2010 Damen Jasmin Nunige, Davos Platz 1:41.26
Herren Ulisses Joos, Chur 1:28.23
2011 DamenNicole Kubli, Almens 1:28.43
Herren Ulisses Joos, Chur 1:11.08
2012 DamenVirginia Post, Davos Platz 1:31.51
Herren Ulisses Joos, Chur 1:09.09
2013 DamenSüess Stephanie, Chur 57.51
HerrenUlisses Joos, Chur 48.54
2014 DamenDenise Lichtensteiger, Montlingen 1:31.26
Herren Anrig Fabian, Chur 1:14.27
2015 Damen Jasmin Nunige, Davos Platz 1:22.40
Herren Ulisses Joos, Chur 1:11.59
2016DamenNicole Battaglia-Kubli, Almens1:29:07
HerrenEnrico Cavadini, Bellinzona1:15:06
2017Damen, 21.1 km
Damen 10 km
Jasmin Süssli, Filzbach
Andrea Vontobel, Zürich
1:25:49
42:29
Herren, 21.1 km
Herren, 10 km
Max Knier, St. Moritz
Jann Tscharner, Chur
1:13:45
33:36
2018Damen, 21.1 km
Damen 10 km
Michèler Gantner, Flums
Tamara Kamm, Bilten
1:21:43
42:21
Herren, 21.1 km
Herren, 10 km
Max Knier, St. Moritz
Sandro Wegmann, Pontresina
1:13:48
35:38
Back To Top